На главной площади города состоялся открытый турнир Мичуринска по уличному баскетболу. Шесть мужских, пять юношеских и четыре женские команды боролись за призовые места. Вместе с мичуринцами праздник спорта разделили баскетболисты Тамбова и Рассказово, поддержали турнир мичуринские спортсмены, которые приехали на день рождения любимого города, но сейчас обучаются в Москве и Нижнем Новгороде.

Юношеские (до 1999 г.р.) и женские команды играли по круговой системе, мужчины (старше 1999 г.р.) - вначале играли навылет, затем тройка лучших сыграла вкруговую.

Места в категориях распределились следующим образом. Среди женских команд победу праздновало трио «Мичуринск», в составе которого выступили Роза Исакова, Анна Фролова, Татьяна Труфанова, Анастасия Мистрюкова. Команда «Бумеранг» заняла второе место, «Импульс» - третье.

Среди юношей первенствовала баскетбольная дружина «Love Game»: в ее составе играли Павел Ожерельев, Дмитрий Минаев, Александр Соколов и Илья Черноусов. Команда «Три очка» заняла в итоге второе место, рассказовское трио «Фортуна» - третье.

Среди мужчин победу праздновал «Прогресс»: Александр Сорокин, Евгений Сорокин, Никита Скоробогатов. На второй строчке итогового протокола - гости из Тамбова - команда ТГТУ, замкнули тройку лидеров баскетболисты «Милорема».

Победители и призеры были награждены медалями и грамотами отдела по физической культуре и спорту администрации города Мичуринска.

Фото Юрия Петрова.

Городской турнир по уличному баскетболу выиграли команды «Мичуринск» и Love Game - Michurinsk68.Ru
12:42 24.09.2018 Michurinsk68.Ru - Мичуринск
пн, 24/09/2018 - 09:46 На главной площади города состоялся открытый турнир Мичуринска по уличному баскетболу.
10:01 24.09.2018 Администрация г. Мичуринска - Мичуринск

Подведение итогов и награждение победителей III регионального детско-юношеского поэтического конкурса «Снегирь» - Детская библиотека 28 марта в Тамбовской областной детской библиотеке состоялось торжественное подведение итогов и награждение победителей III регионального детско-юношеского поэтического конкурса «Снегирь», посвящённого Году семьи.
Детская библиотека
ВК "Тамбов" стартует в полуфинале - Минспорт Тамбовской области   Борьбу за выход в финал ведут команды «Спартак» г. Брянск, «Ярославские медведи», хозяева паркета "Оптикэнерго - Мордовия" и «Тамбов».