Мичуринские хоккеисты стали третьими в отборочном этапе «Ночной хоккейной лиги»

вт, 20/03/2018 - 13:59

В Тамбовской области завершился отборочный этап VII Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд Ночная хоккейная лига в дивизионе «Любитель 40+». Из восьми участвовавших в этом сезоне команд хоккеисты мичуринского «Темпа» заняли третье место, обыграв в матче за «бронзу» тамбовский ХК «Триумф» 6:3.

Игра проходила в областной ледовой арене «В Радужном». Первый период команды отстояли «на ноль». Счёт во встрече открыли хозяева льда: на шестой минуте второго периода отличился Сергей Попов №8 . Мичуринцы ответили через шесть минут: с передачи Василия Щугорева №22 шайбу забил Игорь Шелудяков №5 - 1:1. За полторы минуты до окончания второго игрового отрезка счёт на табло был уже 4:1 в пользу «Темпа»: голы на свой счёт записали Александр Бащенко №44 (забил в меньшинстве), Александр Борисов №33 и Вячеслав Павлов №88.

Ещё более боевыми стали последние минуты матча. За шесть минут до окончания встречи положение нашей команды упрочил всё тот же Вячеслав Павлов - 5:1. Через минуту шайбу из сетки доставал уже наш вратарь: ворота мичуринцев поразил Алексей Топников №70 - 5:2. Спустя ещё минуту №5 нашей команды Игорь Шелудяков оформил «дубль» в матче - 6:2. А окончательный счёт за две секунды до финальной сирены установил нападающий тамбовчан Алексей Топников - 6:3 в пользу «Темпа». Лучшими игроками встречи стали Сергей Храмов №99 (ХК «Темп») и Алексей Топников №70 (ХК «Триумф»).

Таким образом, мичуринские хоккеисты - третьи на отборочном этапе. Лучшими же стали «Ветераны Тамбова». На втором месте - ХК «Ветераны Уварово».