ФК «Мичуринск» крупно уступил лидеру футбольного чемпионата области, играя не оптимальным составом

ФК «Мичуринск»  крупно уступил лидеру футбольного чемпионата области, играя не оптимальным составом

12 августа, отметив накануне День физкультурника, на поле стадиона «Олимп» в матче чемпионата Тамбовской области по футболу встретились ФК «Мичуринск» и ФК «Олимп», представляющий р.п. Токарёвка. Хозяева не смогли собрать на матч оптимальный состав: кто уехал отдыхать, кто залечивает травму, кто на рабочем посту.

Сборная Мичуринска вышла в следующем сочетании игроков: Владислав Волостных (Дружба) -– Михаил Воробьёв (Прогресс) –– Антон Дьяченко (ДЮСШ) – Андрей Смагин (Дружба) - Дмитрий Мещеряков (Прогресс) - Алексей Терехов (ДЮСШ) – Андрей Терехов (ДЮСШ) – Эбенезер (Прогресс) – Винсент (ДЮСШ) - Эдуард Шарый (ДЮСШ) – Владимир Парусов (ДЮСШ). В запасе остались всего два игрока, Илья Логунов и Дэвид (все из ДЮСШ), которые вышли на поле во втором тайме.

Совершенно другой подход к областному турниру продемонстрировали гости, ведущие борьбу за победу с ФК «Котовск». В Мичуринск они привезли полную заявку из 18 игроков, внушительный тренерский штаб и целый "десант" шумных болельщиков. В составе команды из Токарёвского района на поле вышли Николай Девичинский и Виталий Букатин, на протяжении нескольких сезонов защищавших цвета мичуринской команды на областной арене. Стоит упомянуть и про совсем другой уровень финансирования у «Олимпа», позволяющий приглашать бывших профессиональных игроков.

Игра жарким воскресным днём началась с атак гостей. На первых минутах после ряда навесов в штрафную площадь защитники ФК «Мичуринск» вблизи ворот забыли Александра Молодцова. Девятый номер «Олимпа» удачно подстроился под мяч и открыл счёт в матче. По инерции токарёвские футболисты продолжили владеть инициативой, стараясь больше держать мяч внизу. К середине первого тайма хозяева перестали наблюдать за игрой именитых соперников и сами стали проводить опасные атаки. Активно действовал Эдуард Шарый, осваивающий для себя новую позицию правого полузащитника.

«Вы чё встали парни? Давай, ощетинились!», - взбадривал партнёров по команде вратарь гостей Геннадий Кулаев. Отличные моменты забить имели Эдуард Шарый, Андрей Смагин и Эбенезер. Токарёвцев то выручал голкипер, то мяч проскакивал мимо ворот. И только капитану мичуринской сборной Михаилу Воробьёву улыбнулась удача. После навеса в его исполнении мяч наконец-то залетел в сетку ворот. За секунды до свистка на перерыв мичуринцы сравняли счёт.

«Это команда вам по силам!», - кричали болельщики во время выхода игроков на вторые 45 минут. Действительно, игра в первом тайме внушала оптимизм в возможность снова отобрать очки на домашнем поле у лидера. Ничто не предвещало беды. Прорыв по правому флангу, мяч казалось бы, уже ушёл за лицевую линию, но всё-таки игрок «Олимпа» достаёт его на ленточке и ухитрятся сделать подачу. Александр Молодцов, выступающий за ФК «Елец», снова один перед воротами. Следует удар головой в пустой угол, 2:1. Следом в ворота ФК «Мичуринск» назначается пенальти. Виталий Букатин подходит к точке и уверенно укладывает мяч в сетку. Из-за травм поле покидают Эбенезер и Эдуард Шарый. Мичуринцы заметно проседают в центре поля из-за накопившейся усталости. Сергей Нечин и Максим Сопин доводят дело до разгрома 1:5.

Зрители увидели два совершенно разных тайма. Во втором отрезке ФК «Мичуринск» явно не хватило глубины состава и свежести. «Олимп» не продемонстрировал фантастическую игру, а воспользовался ошибками хозяев. Победитель чемпионата определится в очной игре между командой из Токарёвки и ФК «Котовск». Мичуринцев же ждёт выездная игра с тамбовским "Спартаком", а последняя игра на домашнем поле назначена на 15 сентября. В гости к ФК «Мичуринск» приедет команда «Суворово» из города Уварово.

На следующих выходных пройдут первые полуфинальные игры на кубок. В субботу, 18 августа в 16 часов на стадион «Олимп» приедет ФК «Котовск». Ответная игра состоится 2 сентября в 15 часов в Котовске. В другой паре встретятся ФК «Суворово» (Уварово) и ФК «Олимп» (р.п. Токарёвка).