В Мичуринске разыграли «Кубок Содружества»

вт, 14/08/2018 - 15:36

В ледовой арене «Темп» прошло межрегиональное первенство по хоккею «Кубок Содружества», посвященное Дню физкультурника. За главные награды спорили хоккеисты Мичуринска, Рязанской и Липецкой областей. Первенство проходило в два дня.

В стартовой игре встретились ХК «Прогресс» (г. Мичуринск) и ХК «Александр Невский» (Рязанская область). Счет на восьмой минуте матча открыли гости - отличился Александр Деревягин. Спустя минуту благодаря точному удару Владислава Назарова «Прогресс» отыгрался, а на первый перерыв и вовсе ушел в статусе лидера - точным броском отметился Андрей Зацепин. Равновесие было восстановлено на первых секундах второго периода: рязанцы забили, играя в меньшинстве. Под занавес второго игрового отрезка Александр Деревягин вывел свою команду вперед: 3:2. В начале решающего периода «Прогресс» стараниями Назара Белова вновь восстановил паритет. Больше в этом матче «прогрессовцам» забить не удалось, а вот у гостей это получилось дважды. Итог - 5:3 в пользу ХК «Александр Невский».

Вторая игра свела на ледовом поле ХК «Спартак» (Липецкая область) и ХК «Алмаз» (г.Мичуринск). В первом периоде гости обеспечили себе задел в две шайбы: отличились Сергей Тюрин и Сергей Алексеев. Преимущество «спартаковцев» начало таять с первых минут второго периода и уже к 27 минуте второго игрового отрезка на табло был счет 3:2 в пользу «Алмаза»: дважды ворота соперника поразил Никита Фирсов, один раз - Артем Звягин, причем вторую и третью шайбы игроки забросили, играя в меньшинстве. Выровнять ситуацию гостям удалось к середине периода, когда Владимир Малиновский реализовал численное большинство. Острая борьба сохранялась до последних секунд игры: за семь минут до окончания встречи «спартаковцы» вышли вперед благодаря стараниям все того же Владимира Малиновского, на его шайбу ответил Никита Фирсов - 4:4. Он же - Никита Фирсов - за 25 секунд до финальной сирены поставил победную точку в игре, реализовав численное преимущество. 5:4 - победа «Алмаза».

Второй день первенства начался с матча за третье место - в нем встретились проигравшие свои игры команды «Прогресс» и «Спартак». С первых минут Роман Некрасов вывел «Спартак» вперед. К концу периода «Прогресс», играя в большинстве, ответил шайбой Андрея Зацепина. Во втором периоде команды вновь обменялись шайбами: Владимир Малиновский обеспечил минимальное преимущество своей команде, «прогрессовец» Назар Белов сравнял счет. Третий игровой отрезок начался с забитой шайбы Дмитрия Якунина (ХК «Прогресс»), который воспользовался численным перевесом, но за полторы минуты до окончания встречи гостям все-таки удалось сравнять счет - шайбу забросил Владимир Малиновский: 3:3. Судьбу третьего места решила серия послематчевых бросков, где точнее были «спартаковцы» - 4:3.

В главной игре клюшки скрестили ХК «Александр Невский» и ХК «Алмаз». Счет во встрече был открыт только на исходе первого периода: точно пробил игрок ХК «Александр Невский» Евгений Пышкин, а в самом начале второго Александр Попов упрочил преимущество гостей. Во втором периоде «прогрессовец» Никита Фирсов отквитал одну шайбу, но до конца игрового отрезка представители Рязанской области вновь восстановили отрыв в две шайбы - отличился Владимир Фетисов. В начале третьего гости продолжили забивать: точными бросками отметились Владимир Балабаев и Евгений Пышкин. «Алмаз» также поразил ворота соперника дважды - оба раза поздравления получал Никита Фирсов. 5:3 - победа ХК «Александр Невский».

После игр состоялась церемония награждения. Всем командам вручены грамоты. Победитель и призеры отмечены кубками и подарками. Лучшими в номинациях стали: вратарь Виктор Золотарев (ХК «Спартак»), нападающий Назар Белов (ХК «Прогресс»), защитник Сергей Тамбовцев (ХК «Алмаз»), самый полезный игрок Александр Попов (ХК «Александр Невский»). Также статуэтки получили судьи Александр Лобанов и Артем Пышкин.

ВК "Тамбов" стартует в полуфинале - Минспорт Тамбовской области   Борьбу за выход в финал ведут команды «Спартак» г. Брянск, «Ярославские медведи», хозяева паркета "Оптикэнерго - Мордовия" и «Тамбов».
Минспорт Тамбовской области
Научно-практическая конференция врачей-психиатров - Психиатрическая больница В целях совершенствования оказания медицинской помощи психиатрического профиля населению Тамбовской области 28 марта на базе Тамбовской психиатрической клинической больнице прошла научно-практическая конференция врачей-психиатров.
Психиатрическая больница
Эксперты НМИЦ кардиологии им. ак. Е.И. Чазова высоко оценили систему работы кардиологической службы в Тамбовской областной клинической больнице - Областная больница им. В.Д. Бабенко В состав выездной рабочей группы, которая посетила регион, вошли: главный внештатный кардиолог Центрального федерального округа Сергей Проваторов; врач-рентгенхирург,
Областная больница им. В.Д. Бабенко
Мичуринские звездочки — победители - Дополнительное образование детей 26 марта в Региональном модельном центре (город Тамбов) состоялся финал областного конкурса одаренных детей системы дополнительного образования «Звездочки Тамбовщины».