В Рассказово чтят своих знаменитых спортсменов

В течение двух дней в Рассказово, в физкультурно-оздоровительном комплексе «Текстильщик» проходил открытый областной турнир по дзюдо памяти мастера спорта СССР Вячеслава Савина.

• View the full image

В. Постов, С. Постов, А. Добрынин и Ю. Попова

• Одновременно на трёх татами первенство оспаривали 160 юных спортсменов 2006-2008 годов рождения (в десяти весовых категориях) и 2004-2005 годов рождения (в девяти весовых категориях) из Липецкой, Рязанской, Саратовской и Тамбовской областей. Успешно выступили в соревнованиях воспитанники Мичуринской ДЮСШ. Наш город представляли шесть спортсменов. Трое из них стали победителями и один занял третье место. Золото завоевали учащиеся школы № 15 Сергей Постов, выступавший в весовой категории 50 килограммов, Владимир Постов (35 кг) и Андрей Добрынин (42 кг). Ученик этой же школы Семён Шкурко (42 кг), завоевал бронзу. Хорошо выступили и другие наши дзюдоисты, учащиеся школы № 15. Владимир Лозовик (38 кг) выиграл четыре схватки, но, проиграв сопернику из Липецка, поделил пятое-шестое места. А Максим Самойлов (32 кг) выиграл три схватки и поделил седьмое-восьмое места.
    Победители и призёры награждены грамотами и медалями администрации Рассказово. Спортсменов подготовили тренеры-преподаватели ДЮСШ Сергей Рязанов и Юлия Попова.

Константин Владимиров
    ВК "Тамбов" стартует в полуфинале - Минспорт Тамбовской области   Борьбу за выход в финал ведут команды «Спартак» г. Брянск, «Ярославские медведи», хозяева паркета "Оптикэнерго - Мордовия" и «Тамбов».