ФК «Тамбов» на своем поле разгромил красноярский «Енисей»

Тамбовчане одержали крупнейшую победу в рамках футбольной национальной лиги.

Со счетом 5:0 закончился матч между ФК «Тамбов» и красноярским «Енисеем». До этого победа с наибольшим счетом была получена в игре против воронежского «Факела» — 4:0.

На 38-й минуте первого тайма защитник красноярцев получил вторую желтую карточку и был удален с поля. И уже на 45-й минуте тамбовчане воспользовались преимуществом и атакующим полузащитником Алексеем Скворцовым был забит первый мяч в ворота соперника.

Во втором тайме гости не смогли ничего противопоставить атакующей игре тамбовчан. Уже на 47й минуте матча Скворцов забил свой второй мяч за игру. После чего, на 65-й и 69-й минутах Илья Кухарчук оформил дубль в ворота «Енисея». Красноярцы произвели замену вратаря, однако это не смогло остановить вошедших в раж хозяев поля. На 86-й минуте матча пятый и последний гол в ворота «Енисея» оформил нападающий ФК «Тамбов» Абдул Гафар.

В следующем туре тамбовчане сыграют в гостях у дубля санкт-петербурского «Зенита».

ФК "Тамбов" одержал историческую победу над красноярским "Енисеем". Матч 5-го тура ФОНБЕТ-Первенства проходил 30 июля в Тамбове на стадионе "Спартак".
11:55 31.07.2017 Tambov.Ru - Тамбов
11:02 31.07.2017 Michurinsk.Name - Мичуринск

Подведение итогов и награждение победителей III регионального детско-юношеского поэтического конкурса «Снегирь» - Детская библиотека 28 марта в Тамбовской областной детской библиотеке состоялось торжественное подведение итогов и награждение победителей III регионального детско-юношеского поэтического конкурса «Снегирь», посвящённого Году семьи.
Детская библиотека
ВК "Тамбов" стартует в полуфинале - Минспорт Тамбовской области   Борьбу за выход в финал ведут команды «Спартак» г. Брянск, «Ярославские медведи», хозяева паркета "Оптикэнерго - Мордовия" и «Тамбов».