Мичуринские танцоры побывали «В кругу друзей»

23 октября в Тамбове областная федерация танцевального спорта, администрация Тамбова и танцевально-спортивные клубы "Созвездие" и "Ритм" организовали и провели российские соревнования по танцевальному спорту "В кругу друзей".

Турнир был представлен тремя отделениями массового спорта и одним отделением спорта высших достижений. Более 400 спортсменов приняли участие в отделениях массового спорта, среди них мичуринские танцоры - воспитанники ТСК "Аида" (руководитель Татьяна Булгачёва) и подопечные Игоря Чертовикова из детско-юношеской спортивной школы (отделение спортивных танцев).

Спортсмены из "Аиды" Андрей Булгачёв (4 года) и Анастасия Мацнева (5 лет) стали серебряными призёрами в категории Дети. По результатам соревнований спорта высших достижений пара Максим Шиленков и Диана Терновская завоевали бронзовые награды в категории Юниоры-2 по Европейской программе, медали такого же достоинства достались Антону Граве и Софье Толкачёвой. Никита Граве и Кристина Ашастина стали чемпионами в категории Юниоры-1 по латиноамериканской программе, в категории Дети-2 звание чемпионов, золотые медали и Кубок победителя по латиноамериканской и европейской программам завоевали Илья Булгачёв и Анастасия Глебова.

Воспитанники тренера-преподавателя Игоря Чертовикова Никита Попов, Софья Попова, Нина Микляева и Дарья Аксёнова, выступавшие в соревнованиях массового спорта, в своих категориях заняли первые места.

На проходившем в этот же день открытом первенстве Тамбова пара Илья Булгачёв-Анастасия Глебова завоевала серебряные медали в категории Дети-2 (ТСК "Аида"), а Карина Воробьёва и Артём Заушников в категории Дети-1 заняли 4 место (ДЮСШ).

Фото из архива ТСК "Аида"

23 октября в г. Тамбове состоялись Российские соревнования по танцевальному спорту «В кругу друзей».
12:30 27.10.2016 Администрация г. Мичуринска - Мичуринск